Ростов 161 - Городской портал Дона

Площадка временного накопления в Мясниковском МЭОК начала принимать отходы

Площадка временного накопления в Мясниковском МЭОК начала принимать отходы
Потоки отходов на нее направляются поэтапно после предварительной сортировки

Вчера, 14 мая, производственная площадка в Мясниковском МЭОК, оборудованная под временное накопление отходов, начала работу. Потоки отходов на неё направляются поэтапно после предварительной сортировки.

Для того, чтоб не создавать неудобства местным жителям, схема движения транспорта организована вне границ населенного пункта. Для этого к объекту возведена подъездная дорога, первый этап ее строительства уже завершен. В третьем квартале на дорогу уложат асфальт.

Ранее, 10 мая, был проведен пробный запуск машин для корректировки логистики, утверждения технологических решений на самом объекте.

— Площадка создана в соответствии с требованиями СанПиН, в основании расположен водонепроницаемый противофильтрационный экран, препятствующий попаданию фильтрата в почву, — рассказали в пресс-службе компании. — Такая технология подобна той, что применяется при возведении современных полигонов ТКО. При выезде с объекта предусмотрена мойка колёс.

Оперативное обустройство площадки потребовалось для недопущения мусорного коллапса в Мясниковском МЭОК, так как исчерпан ресурс объекта накопления отходов в промышленной зоне мкр. Левенцовский Ростова-на-Дону.

Напомним, параллельно продолжается строительство межмуниципального экологического отходоперерабатывающего комплекса, первые объекты которого планируется запустить во втором полугодии. После их ввода в эксплуатацию, отходы с площадки временного накопления будут перевезены на современный объект размещения.

Кроме того, экологическое состояние территории и объектов размещения твердых коммунальных отходов находится на постоянном контроле Управления Росприроднадзора по Ростовской области.

Григорий Мелихов.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

13:00
488
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.