Ростов 161 - Городской портал Дона

По качеству жизни Ростовская область оказалась на 17 месте в России

По качеству жизни Ростовская область оказалась на 17 месте в России
Регион поднялся на две строчки

Ростовская область оказалась на 17-й строчке рейтинга регионов России по качеству жизни, составленного экспертами РИА Новости. За год регион поднялся на две позиции.

В основе рейтинга лежит комплексный учет 70 показателей, фиксирующих фактическое состояние тех или иных аспектов условий жизни и ситуации в социальной сфере. Все они поделены на 11 групп: уровень доходов населения, занятость населения и рынок труда, жилищные условия населения, безопасность проживания, демографическая ситуация, экологические и климатические условия, здоровье населения и уровень образования, обеспеченность объектами социальной инфраструктуры, уровень экономического развития, уровень развития малого бизнеса, освоенность территории и развитие транспортной инфраструктуры.

Самый высокий уровень качества жизни зафиксирован в Москве, следом идет Санкт-Петербург и Московская область. Соседний с Ростовской областью Краснодарский край расположился на шестой строчке рейтинга. Волгоградская область — на 44-й строчке, Ставропольский край — на 23-й.

Аутсайдерами являются республика Тыва, Забайкальский край и Карачаево-Черкессия.

Никита Никитин

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

11:00
490
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.