Ростов 161 - Городской портал Дона

По сто тысяч рублей «с носа» заплатят злостные перекупщики, торговавшие билетами на ЧМ в Ростове

По сто тысяч рублей «с носа» заплатят злостные перекупщики, торговавшие билетами на ЧМ в Ростове
Заработать не удалось

Суд решил оштрафовать четырех предприимчивых дончан, незаконно продававших билеты на игры Чемпионата мира по футболу.

Всего же в мировой суд Кировского судебного района поступило семь административных дел. Четверо жителей Дона приговорили к штрафу в сто тысяч рублей, одно дело передано по подсудности в связи с ходатайством привлекаемого лица, одно дело возвращено составителю протокола об административном правонарушении, а еще по одному делу прекращено производство в связи отсутствием события правонарушения.

Дебоширам, матершинникам и любителям распускать руки тоже пришлось несладко. Суд рассмотрел восемь дел об административном правонарушении по статье «Нарушение правил поведения зрителей при проведении официальных спортивных соревнований». Оказалось, что молодые люди пришли на стадион «Ростов-арена» не для того, чтобы смотреть матчи и болеть за любимую команду, а лишь устраивать драки и ругаться непечатными выражениями.

За эти грехи болельщиков оштрафовали на сумму от трех до пяти тысяч рублей и, самое страшное, выдали административный запрет на посещение официальных спортивных соревнований. Буйным господам, которые должны осознать свою вину за 12 месяцев, остается теперь коротать время за телевизором или болеть за игру дворовой команды.

Два дела об административных правонарушениях переданы по подведомственности в Новочеркасский городской суд Ростовской области и Ленинский районный суд Краснодара, административные дела будут рассмотрены по месту жительства нарушителей, сообщает пресс-служба Кировского районного суда.

Теперь фанаты не смогут посетить ближайший матч ФК «Ростов», который состоится на стадионе «Ростов-арена», ведь билеты на первую игру сезона уже начали продавать на старом стадионе.

Источник: Блокнот

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

12:15
1.06K
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.