Ростов 161 - Городской портал Дона

По воротам "Ростова" бьют реже, чем по воротам "Барселоны" и "Ювентуса"

По воротам "Ростова" бьют реже, чем по воротам "Барселоны" и "Ювентуса"
Донская команда вошла в топ-5 команд Европы с наименьшим количеством ударов в створ за матч
ФК «Ростов» добился уникального достижения — он вошел в топ-5 команд Европы по количеству допущенных ударов по своим воротам за матч.
Согласно исследованию CIES Football Observatory, соперники наносят в среднем 2,07 удара в створ ворот «Ростова» за матч.
Это пятый результат в Европе. Выше «Ростова» по этому показателю лишь «Динамо Загреб» (1,64), лидер чемпионата Англии «Манчестер Сити» (1,83), шведский АИК (1,94) и «Лудогорец» из Болгарии (2,07).
Стоит заметить, что все эти команды, в отличиии от Ростова, — лидеры национальных первенств в своих странах. Болельщики оценили достижение «Ростова», прокомментировав эту новость.
«А пропущенных больше чем например у ЦСКА) т. е. голкипер так себе?», «Даёшь опять еврокубки с Карпиным!», «С учетом того, что стоящие выше клубы, в отличие от нас, являются лидерами своих первенств (даже гегемонами, в каком-то смысле), и их оборонительные показатели являются следствием общего превосходства — оборона Ростова является лучшей отдельно взятой обороной в Европе», — пишут в соцсетях.
Кстати, «Ростов» отметился еще одним приятным достижением. Стадион «Ростов-арена» стал самым посещаемым стадионом, принимавшим матчи ЧМ-2018. После мундиаля средняя посещаемость ростовского стадиона составила 30 тысяч человек.
Это показатель за 9 матчей, включая товарищескую игру сборной России против сборной Чехии.
«Таких результатов привлечения зрителей на новые стадионы, как Ростов-на-Дону, не добился пока никто», — заметила Заместитель председателя Правительства страны Ольга Голодец.

Источник: Блокнот

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

12:00
1.01K
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.