Ростов 161 - Городской портал Дона

Победителей городской военно-спортивной игры «Зарница» определили в Ростове

Победителей городской военно-спортивной игры «Зарница» определили в Ростове
18 мая на территории парка культуры и отдыха им. Октября состоялся Финал городской военно-спортивной игры «Зарница», приуроченная 74-й годовщине Победы в Вел...

18 мая на территории парка культуры и отдыха им. Октября состоялся Финал городской военно-спортивной игры «Зарница», приуроченная 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне и 270-й годовщине образования города Ростова-на-Дону.

Целью данного мероприятия является совершенствование системы патриотического воспитания, обеспечивающей формирование у подрастающего поколения, молодых граждан России патриотического сознания, чувства верности долгу по защите своего Отечества. В финале участвовали команды общеобразовательных учреждений 7-и районов города.

Команды соревновались в дисциплинах: конкурс «Честь имею», викторина «Равнение на героев», творческий конкурс «На привале», конкурс «Статен в строю, силен в бою!», соревнования «Огневой рубеж», соревнования «Тропа героев», тактическая игра «Захват флага», конкурс боевого листка «Слово тоже оружие», что включало в себя: разборку и сборку оружия, стрельбу по мишеням, бег на 1000 метров, отжимание и подтягивание, перетягивание каната, инсценировка песни, установку палатки, помощь раненому и др.

По общему результату соревнований финального дня победу одержали: Кубком за 1 место и переходящим знаменем игры «Зарница» награждена команда школы № 16 Первомайского района, команда школы № 65 Ворошиловского района и команда школы № 53 Кировского района награждены кубками за 2 и 3 места.

Мероприятие организовано Центром патриотического воспитания и подготовки юнармейцев МБУ ДО города Ростова-на-Дону совместно с администрацией парка культуры и отдыха им. Октября.

Источник: Rostov-news.net

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

12:00
696
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.