Ростов 161 - Городской портал Дона

Почти тонну кондитерских изделий с нарушениями задержали на донской границе

Почти тонну кондитерских изделий с нарушениями задержали на донской границе
В Ростовской области за год изъяли из оборота 912 кг кондитерских изделий – все они имели различные нарушения.

В Ростовской области за год изъяли из оборота 912 кг кондитерских изделий – все они имели различные нарушения. Также изъято из оборота 79 партий хлебобулочных изделий, сообщает региональное отделение Роспотребнадзора.

— Основные нарушения, выявляемые в ходе проверок: отсутствие сопроводительных документов, позволяющих проследить путь следования продукции от производителя до поставщика, отсутствие необходимой информации о продукции и изготовителе, нарушение условий хранения и реализация продукции с истекшим сроком годности и другие, — говорится в сообщении.

По результатам проверок возбуждены дела об административных правонарушениях. К штрафам привлечены 30 должностных и юридических лиц. Общая сумма штрафов – 353 тыс. рублей.

Всего было взято 1244 пробы кондитерских изделий. Из них не соответствовали требованиям технических регламентов Таможенного союза и нормативно-технической документации по санитарно-химическим, физико-химическим и микробиологическим показателям 44 пробы – 3,5%.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

12:00
490
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.