Ростов 161 - Городской портал Дона

Почти восемь тысяч упаковок жвачек пытался вывезти из Ростова наивный украинец

Почти восемь тысяч упаковок жвачек пытался вывезти из Ростова наивный украинец
Также он спрятал 455 упаковок жевательных конфет

Житель Украины пытался заработать на провозе тайника с жевательными резинками. Его задержали на таможне в Ростовской области. В пункт пропуска на 118-ом километре трассы Ростов-Одесса подъехал минивэн, за рулем которого находился 42-летний мужчина. Ни о каких товарах в салоне автомобиля он не заявил и стал спокойно проходить таможенный контроль. Оказалось, что он пытался провести 7 930 пачек жевательной резинки и 455 упаковок жевательных конфет. Он купил товар в Ростове и хотел потом его выгодно продать.

— В ходе осмотра таможенники заподозрили, что в автомобиле могут находиться товары, сокрытые от контроля. На рентгеновском изображении оператор ИДК увидел в технологических нишах салона автомобиля и в его дверях нехарактерные затемнения. Для идентификации спрятанных предметов был проведен таможенный досмотр, позволивший обнаружить под обшивкой тайники, которые были буквально нашпигованы упаковками с жевательной резинкой, — рассказала пресс-служба Южного таможенного управления.

Сейчас на имя мужчины возбуждено дело об административном правонарушении, а транспортное средство было арестовано. Ранее чемодан поддельных айфонов пытался вывезти на Украину ушлый молодчик из Ростовской области. Мужчина спрятал незаконный товар в надежном, по его мнению, месте и планировал так пересечь границу.

Источник: Блокнот

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

15:32
816
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.