Ростов 161 - Городской портал Дона

Под Каменском-Шахтинским ветеринарные инспекторы задержали партию «нелегального» мяса

Под Каменском-Шахтинским ветеринарные инспекторы задержали партию «нелегального» мяса
Фуру с московскими номерами, перевозившую партию мяса, задержали под Каменском-Шахтинским инспекторы ДПС.

Фуру с московскими номерами, перевозившую партию мяса, задержали под Каменском-Шахтинским инспекторы ДПС. В грузовике «МAN» находилось 18 тонн говядины, свинины и мяса птицы. Документов, подтверждающих безопасность груза у водителя не оказалось, сообщает пресс-центр Управления ветеринарии Ростовской области.

На пост ДПС были вызваны санитарные инспекторы. Они и установили, что партия направлялась из Краснодарского края в Воронеж.

Через день на этом же посту задержали еще одну партию «нелегального» мяса птицы, которая направлялась из Москвы в Севастополь.

Оба перевозчика будут наказаны по статье 10.8 КоАП РФ «Нарушение ветеринарно-санитарных правил перевозки, перегона или убоя животных либо правил заготовки, переработки, хранения или реализации продуктов животноводства».

Управление ветеринарии РО предупреждает, продукция, перемещаемая без оформления ветеринарных сопроводительных документов, признается некачественной, опасной и подлежит уничтожению.

Источник: Rostov-news.net

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

14:00
743
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.