Ростов 161 - Городской портал Дона

Под Ростовом потушили очередной крупный пожар на рынке «Атлант»

Под Ростовом потушили очередной крупный пожар на рынке «Атлант»
Работу спасателей якобы усложняли проблемы с водой.

Работу спасателей якобы усложняли проблемы с водой.

Ночью в пятницу, 20 марта, на рынке «Атлант» в Аксайском районе произошёл крупный пожар, в результате которого сгорели два торговых павильона, общей площадью 680 квадратных метров. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по региону.

По информации ведомства, сообщение о пожаре поступило на пульт дежурного около 3:00. Очевидцы сообщили, что загорелся один павильон на одном из крупнейших рынков региона. Позже огонь перекинулся на соседнее здание. Оба павильона обрушились.

В 6:33 утра пожарным удалось локализовать огонь на площади в 680 квадратных метров.

По данным «Интерфакс-Юг», тушение огня было затруднено проблемами с водой на объекте, так как ближайшие её источники находятся на расстоянии от 800 метров до 1,5 километров от места возникновения пожара.

Отметим, что это не первый пожар на территории комплекса «Атлант». Так, в ноябре 2019 года здесь же сгорел павильон площадью 600 квадратных метров, в котором продавались принадлежности для рыбалки. А осенью 2017 года от огня пострадал павильон хозтоваров. Тогда площадь возгорания составила 1400 квадратных метров.

Кирилл Андреев

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

09:00
551
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.