Ростов 161 - Городской портал Дона

Под жуткими и мерзкими завалами мусора раскопали гигантские долги ростовских жалобщиков

Под жуткими и мерзкими завалами мусора раскопали гигантские долги ростовских жалобщиков
Жалобщики задолжали полтора миллиона квартплаты
Неожиданные последствия возымела публикация на сайте «Блокнот Ростов», в которой мы рассказали о зарастающем мусором 13-м районе города.
 
В начале августа «Блокнот Ростов» написал о зарастающем мусором дворе в Первомайском районе Ростова-на-Дону.
 
— Днепропетровский, 44. Вот уже на протяжении многих лет с балконов дома выбрасывают мусор, бутылки, пакеты с мусором. Рядом, где стоят мусорные урны, детская площадка, спортивная площадка. Там даже опасно подойти. Как нормальный человек выбросит мусор, ведь в любой момент сверху могут что-то выкинуть! Бросают даже старую мебель и ковры. Главное, что ни администрация Первомайского района, ни «Чистый город», ни Управляющая компания не видят этого! — рассказал со слезами на глазах мужчина.
 
После публикации администрация Перовмайского района выяснила, что содержание и техническое обслуживание общего имущества многоквартирного жилого дома по адресу: ул.Днепровская,44 осуществляет управляющая организация ООО «Центр» под руководством и.о.директора Рифата Ишматова. Более того, 8 августа 2018 года «13-й район» посетили представители МКУ «Управление ЖКХ» Первомайского района, управляющей компании ООО «УК Центр».
 
Как сообщили «Блокноту», комиссия обнарулила, что придомовая территория убрана и находилась в удовлетворительном состоянии, кульков с мусором на деревьях не было, мусор с контейнерных площадок вывозится регулярно АО «Чистый город» согласно графику.
 
Чиновники напомнилм, что в соответствии с законодательством Российской Федерации, жильцы многоквартирного дома обязаны поддерживать общее имущество в надлежащем санитарном состоянии, поддерживать его чистоту и порядок, не допуская бесхозяйственного обращения с ним.
 
А заодно сообщили, что жильцы злополучного дома  не только ленятся выносить мусор, но и забывают платить по счетам, поскольку задолжали коммунальщикам кругленькую сумму.
 
— Одновременно сообщаю, что задолженность за жилищно-коммунальные услуги по вышеуказанному многоквартирному дому составляет 1306 555 рублей, — уточнено в официальном ответе администрации Ростова-на-Дону.

Источник: Блокнот

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

08:00
1.03K
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.