Ростов 161 - Городской портал Дона

Подать электронное заявление в Пенсионный фонд можно от законного представителя

Подать электронное заявление в Пенсионный фонд можно от законного представителя
На сайте ПФР через «Личный кабинет гражданина» появилась возможность не только лично, но и через законного представителя подать следующие виды заявлений.
На сайте ПФР через «Личный кабинет гражданина» появилась возможность не только лично, но и через законного представителя подать следующие виды заявлений:
—  о назначении пенсии;
—  о переводе с одного вида пенсии на другой;
—  об установлении федеральной социальной доплаты к пенсии;
  — о доставке пенсии;
  — о назначении ежемесячной денежной выплаты.

Новая услуга подачи заявлений через законного представителя несовершеннолетнего или недееспособного лица касается всех видов страховых пенсий, а также пенсий по государственному обеспечению и накопительной пенсии. 
Для того, чтобы воспользоваться этой возможностью, необходимо в «Личном кабинете» зайти в раздел «подать заявление» и перейти на необходимую ссылку в зависимости от вида услуги, заполнить в форме заявления как данные о заявителе, так и данные о представителе, а также другие, требующие заполнения, разделы. Необходимо также указать электронную почту или номер телефона заявителя или его представителя, куда будет направлен результат рассмотрения заявления.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

11:45
826
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.