Ростов 161 - Городской портал Дона

Подозреваемый в экстремизме ростовчанин сделал первые признания следователям

Подозреваемый в экстремизме ростовчанин сделал первые признания следователям
На парня завели уголовное дело

Подозреваемый в интернет-публикациях экстремистского характера ростовчанин дает показания следователям. На 20-летнего жителя Ростова завели уголовное дело по части 1 статьи 282 УК РФ. Это «возбуждение ненависти либо вражды». Уже удалось установить, что в течение полутора лет: с ноября 2014 года по май 2016, — он публиковал в сети видеоролики и посты, которые разжигали межнациональную рознь. По версии следствия, он также оскорблял людей, исповедующих другие религии. Материалы, доказывающие причастность парня к таким провокациям, правоохранители нашли в его ноутбуке. Теперь все данные на его жестком диске — это вещественные доказательства. — В настоящее время следствием выполняется комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления — прокомментировали в СУ СК России по Ростовской области. Если вину парня докажут, то ему грозит пять лет заключения.

Ранее 23-летний житель Новочеркасска размещал в интернете материалы экстремистского содержания. На своей страничке в социальной сети он нелицеприятно называл лиц кавказской национальности и жителей Средней Азии.

Источник: Блокнот

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

16:29
788
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.