Ростов 161 - Городской портал Дона

Подставной юрист похитил у ростовчанки более миллиона рублей и сбежал

Подставной юрист похитил у ростовчанки более миллиона рублей и сбежал
Злоумышленнику грозит провести за решеткой до десяти лет

В Кировском районе Ростова задержали мужчину, подозреваемого в совершении мошенничества в особо крупном размере.

Одна из местных жительниц нуждалась в оказании юридических услуг. С огромным трудом женщине удалось найти подходящего человека. Свои услуги 48-летний юрист предложил сам, но запросил за них крупную сумму денег — один миллион двести тысяч рублей. Получив деньги, горе-юрист скрылся и на связь больше не выходил.

Женщина, поняв, что ее обманули, написала заявление о мошенничестве в ближайшем отделе полиции. Правоохранителям удалось отыскать злоумышленника и задержать его.

— В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество», — сообщили в ГУ МВД по Ростовской области.

Злоумышленнику грозит провести за решеткой до десяти лет.

Ранее адвокат попытался «вытянуть» из потерпевшего более двух миллионов рублей в Ростовской области. При этом мужчина прекрасно знал, что не сможет выполнить обязательства перед подопечным. Всего адвокат планировал получить с клиента 2,4 миллиона рублей.

Источник: Блокнот

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

19:17
863
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.