Ростов 161 - Городской портал Дона

Погибшего на Невской мануфактуре дончанина похоронят на Серафимовском кладбище

Погибшего на Невской мануфактуре дончанина похоронят на Серафимовском кладбище
Прощание с Ильей Белецким состоится в полдень 15 апреля на Серафимовском кладбище.

Спасатель, погибший при пожаре на Невской мануфактуре, будет похоронен на одном из старейших кладбищ Санкт-Петербурга.

По словам матери погибшего спасателя Нелли Белецкой, на похороны сына приедут родственники и друзья Ильи из Ростовской области. Они уже едут в Северную столицу, чтобы поддержать семью в трудную минуту.

— Очень приятно осознавать, что Ростов нас помнит, ведь Илья родом из Ростовской области, — поделилась убитая горем мать погибшего спасателя.

Напомним, пожар на Невской мануфактуре произошел 12 апреля. Илья Белецкий выводил людей из огня, когда на него обрушилась полыхающая кровля. Шансов выжить у мужчины не было.

Из Ростовской области в Санкт-Петербург Илья приехал около 15 лет назад. Ранее семья жила в поселке Аюта под Шахтами. Более 10 лет Илья отдал спасению людей и работе на благо страны. Боевые товарищи вспоминают его как профессионала своего дела и просто хорошего человека. Спасателя наградят посмертно.

По предварительным данным, причиной пожара на Невской мануфактуре стал умышленный поджог. Сейчас эту версию прорабатывают следователи. Уже задержаны директор мануфактуры и его заместитель.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

12:10
349
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.