Ростов 161 - Городской портал Дона

Погибшего при взрыве газа пенсионера отказались госпитализировать в день трагедии

Погибшего при взрыве газа пенсионера отказались госпитализировать в день трагедии
Персонал психоневрологического диспансера Зеленодольска отказал в госпитализации 87-летнему мужчине, в квартире которого через несколько часов взорвался газ.

В больнице Зеленодольска скончалась 70-летняя женщина, проживавшая в доме, где произошел взрыв газа, сообщили в Минздраве Татарстана. До этого жертвой ЧП числился только 87-летний мужчина, по вине которого, предположительно, и произошло обрушение шести квартир.

В день трагедии, как сообщили в республиканском управлении СКР, родственники пенсионера, в квартире которого на седьмом этаже и прогремел взрыв, доставили его в местный психоневрологический диспансер, поскольку тот сильно налегал на алкоголь и беспрерывно грозился что ни то учинить с собой. Но медперсонал отказал буйному мужчине в госпитализации, после чего Михаил Т. вернулся домой на улицу Ленина и, как предполагают следователи, намеренно открыл газовые конфорки.

Взрывной волной разрушило перекрытия нескольких квартир, почти во всем доме выбило окна. Тело Михаила Т. Обнаружили при разборе завалов, пятерых пострадавших жильцов доставили в больницу, где позже одна из них – 70-летняя женщина – скончалась.

Возбуждены уголовные дела по статьям «Причинение смерти по неосторожности», «Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности» и «Халатность».

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

12:32
361
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.