Ростов 161 - Городской портал Дона

Погода ухудшается: снег с ледяным дождем обрушился на Ростов

Погода ухудшается: снег с ледяным дождем обрушился на Ростов
К вечеру температура начала понижаться 

На Ростов-на-Дону обрушился ледяной дождь.

Погода в Ростове продолжает ухудшаться. В утренние часы ростовчанам из-за снега с дождем пришлось простоять несколько часов в пробках по пути на работу, и схожий сценарий, вероятно, повторится вечером. Ситуацию усугубляет понижающаяся температура, из-за чего дороги донской столицы превращаются в ледяной каток.

Прогнозы метеорологов, тем временем, не утешительны — потепление в город придет еще не скоро, в ближайшие дни столбики термометров опустятся до -5 градусов в дневное время суток.

Спасатели напоминают, что в гололед повышается травмоопасность. Ростовчан просят быть максимально осторожными на дорогах, чтобы избежать травм и аварий. Коварство стихии заключается не только в угрозе для пешеходов и водителей. Страдает техника, а при резком перепаде температуры провода могут обледенеть, а там и до отключений света недалеко.

— Все зависит от погоды. У нас круглосуточно дежурят диспетчеры, чтобы обеспечить безопасность людей. Пока отключений, связанных с погодой, нет, — рассказали «Блокноту Ростова» в пресс-центре МРСК Юга.

Снег с наледью — не редкость для Ростова-на-Дону. Перепады температуры регулярно провоцируют это явление каждый год. Ледяной дождь становится причиной пробок и аварий на дорогах.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

09:00
902
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.