Поисковые отряды Тамбовщины открывают "Эстафету памяти" экспедициями
Поисковые отряды Тамбовщины открывают проект "Эстафета памяти" экспедициями. Старт дали на форуме, в котором приняли участие более 100 поисковиков со всей области.
Деятельность тамбовского отделения "Поискового движения России" поддержана президентским грантом. На эти средства волонтеры будут работать в архивах страны, а в школах проведут "Уроки мужества". Но основную часть денег потратят на поисковые десанты и экипировку.
В Ростовскую и Липецкую области экспедиции тамбовских ребят отправятся уже завтра. "Веселовский район. До октября месяца мы будем работать там по установлению неучтенных захоронений павших воинов, а также незахороненных останков павших воинов, которые нам следует найти, эксгумировать и торжественно захоронить", — сказал Антон Уваров, командир отряда "Невидимый фронт" Уваровского технологического колледжа.
Текст: ГТРК "Тамбов"Источник: Вести