Ростов 161 - Городской портал Дона

Полицейские раскрыли кражу автомобиля, пока его владелец мирно спал в Ростове

Полицейские раскрыли кражу автомобиля, пока его владелец мирно спал в Ростове
Раскрыли кражу за час

Бдительные сотрудники правоохранительных органов погнались за подозрительным мужчиной и не зря.

Буквально за час ростовские полицейские раскрыли кражу автомобиля. Наряд патрульно-постовой службы поздним вечером патрулировал улицы в Советском районе, когда внимание полицейских привлек мужчина. Он быстро отходил от припаркованной Хонды Цивик и вел себя нервно. Стражи порядка догнали его и выяснили, что он недавно незаконно завладел данным автомобилем, но увидел сотрудников полиции и решил сбежать.

У задержанного, который неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичного преступления, обнаружили документы на машину и устройство для взлома автомобильной сигнализации. Оперативники проверяют задержанного на причастность к совершению преступлений на территории донской столицы.

В настоящее время в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

В ближайшее время автомобиль будет возвращен законному владельцу, а бдительных полицейских — инспектора мобильного взвода роты №8 ППСП УМВД России, лейтенанта полиции Артема Захарова и командира отделения взвода роты №8 ППСП УМВД России прапорщика полиции Алексея Клещева, планируют наградить за профессионализм, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области.

Источник: Блокнот

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

08:00
990
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.