Ростов 161 - Городской портал Дона

Полицейских, подбрасывающих наркотики и вымогающих взятки, осудили в Ростове

Полицейских, подбрасывающих наркотики и вымогающих взятки, осудили в Ростове
Злоумышленники незаконно инициировали и заводили уголовные дела

Первомайский районный суд Ростова-на-Дону, 20 декабря, 2017 года вынес решение в отношении бывших полицейских, которые подбрасывали наркотики и вымогали взятки с граждан.

Следствию удалось выяснить, что в период с 2011 по 2012 год четверо сотрудников отдела полиции № 6 Первомайского района Ростова и трое общественных помощников занимались незаконным возбуждением ряда уголовных дел. Свои неправомерные действия они совершали ради улучшения показателей в работе по части борьбы с незаконным оборотом наркотических средств.

Злоумышленники работали по заранее продуманной схеме, подбрасывая запрещенные вещества гражданам, а затем инициируя административные производства и уголовные дела. Также, они незаконно задерживали ранее судимых граждан и оказывали на них давление, вымогая денежные средства.

— По решению суда максимальный срок лишения свободы осужденным составил семь лет и шесть месяцев колонии строгого режима, а минимальный три года и один месяц, — сообщили в прокуратуре Ростовской области.

Кроме того, всем осужденным запрещено занимать должности на государственной службе и в правоохранительных органах в ближайшие три года.

Ранее стало известно, что взрывоопасную находку обнаружили в лесу жители Ростовской области.

Источник: Блокнот

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

12:29
817
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.