Ростов 161 - Городской портал Дона

Полицейский, сбивший парня из Новочеркасска, рассказал следствию свою версию произошедшего

Полицейский, сбивший парня из Новочеркасска, рассказал следствию свою версию произошедшего
Его заключили под стражу.

Его заключили под стражу.

Сотрудник МВД России «Азовский», сбивший 2 октября 22-летнего Руслана П. из Новочеркасска, во время следственного допроса признался, что не заметил парня на обочине. Подробности он рассказал во время следственного допроса, сообщили в пресс-службе Следственного комитета по Ростовской области.

По словам полицейского, вечером 2 октября он ехал из Азова в Ростов и неожиданно почувствовал удар. Он остановил машину и увидел на обочине лежащего без сознания парня. Затем он якобы поднял его и положил в машину для того, чтобы доставить в азовскую больницу. Но по пути понял, что парень скончался. Испугавшись, он отвёз тело погибшего в лесопасадку неподалёку от хутора Зелёный Азовского района. Сотрудничая со следствием, виновник аварии сам показал место, где оставил тело.

В региональном Следкоме отметили, что эта версия будет тщательно проверена. Назначены судебно-медицинская, автотехническая и трассологическая экспертизы.

Отметим, что в официальной версии отсутствует второй подозреваемый. Друзья сбитого Руслана утверждали, что в машине был ещё один полицейский, старший по званию, который помогал прятать тело в лесополосе.

В МВД по этому факту была проведена внутренняя проверка, после которой виновник ДТП был уволен из органов. Оказалось, что сразу после аварии он уехал в служебную командировку, никого не предупредив о произошедшем. Но как только все обстоятельства были установлены, полицейского отозвали домой и возбудили в отношении него уголовное дело по статье за нарушение правил дорожного движения, повлекшее смерть по неосторожности. Полицейскому грозит от пяти до двенадцати лет лишения свободы. Пока он заключён под стражу.

Выйти на след виновника аварии удалось после того, как на обочине автодороги Ростов — Азов друзья погибшего парня нашли его кроссовки, следы крови и части бампера машины синего цвета.

Ангелия Эрбен

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

10:36
583
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.