Ростов 161 - Городской портал Дона

Полиция разъяснила, как оштрафуют нарушивших режим самоизоляции ростовчан

Полиция разъяснила, как оштрафуют нарушивших режим самоизоляции ростовчан
По улицам города проведен рейд

Сотрудники ростовской полиции проводят рейды по территории города, чтобы выявить нарушителей режима самоизоляции.

В то время, как большинство граждан остаются дома, осознавая важность карантинных мероприятий, некоторые ростовчане игнорируют расположение губернатора Ростовской области о режиме самоизоляции. Горожан можно встретить на набережной, в парках и рощах: они ловят рыбу и выезжают на пикник.

Работники правоохранительных органов составили в отношении нарушителей режима самоизоляции административные материалы статье «Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения».

– Санкциями предусмотрено наложение административного штрафа на граждан в размере от 15 до 40 тысяч рублей, на должностных лиц – от 50 до 150, на юридических – от 200 до 500 или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток, на лиц, осуществляющих предпринимательской деятельность без образования юридического лица – от 50 до 150 или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток, – сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области.

Полицейские также проводят профилактические беседы и напоминают о важности соблюдения ограничительных мер, которые позволяют сохранять жизнь и здоровье граждан.

Юлия Ежикова, фото:пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

09:00
516
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.