Ростов 161 - Городской портал Дона

Политолог из ФРГ: британцы занервничали из-за ситуации с AstraZeneca

Политолог из ФРГ: британцы занервничали из-за ситуации с AstraZeneca
Ситуация с британской вакциной AstraZeneca, от вакцинации которой отказались почти 20 стран, в том числе Франция, Италия и Германия, нанесла удар по имиджу В...

Британцы занервничали из-за ситуации с AstraZeneca, поскольку она нанесла удар по имиджу Великобритании. Такое мнение высказал известный немецкий политолог Александр Рар.

Из-за риска тромбоза от вакцинации AstraZeneca отказались почти 20 стран, в том числе Франция, Италия и Германия, а также еще 12 государств-членов Европейского союза.

«Мне кажется, что британцы очень занервничали, потому что со вчерашнего дня в Германии и Франции прекратили использовать их вакцину AstraZeneca», – сказал Рар в эфире программы «60 минут» на телеканале «Россия 1».

Политолог назвал ситуацию с оксфордской вакциной ударом по имиджу Великобритании. Этим он объяснил «перевод стрелок на Россию», которую британские власти поспешили назвать главным врагом Соединенного королевства.

Рар ожидает, что Европейский союз сейчас будет пытаться как можно скорее зарегистрировать российскую вакцину «Спутник V», но этому, с его слов, будут оказывать сопротивление из конкурентных, геополитических и даже русофобских соображений.

«Мне кажется, что эту регистрацию она должна достаточно быстро пройти», – сказал политолог, сообщив, что в самой Германии немало желающих ехать вакцинироваться в Россию.

Что касается AstraZeneca, он ожидает, что после соответствующей проверки препарат будет вновь доступен для вакцинации, но связанная с ним скандальная ситуация повышает привлекательность российской и других вакцин.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

23:10
306
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.