Ростов 161 - Городской портал Дона

Получаем эмоции на стадионах, смотрим бесплатные экскурсии и «Судьбу человека»: куда пойти в Ростове на следующей неделе

Получаем эмоции на стадионах, смотрим бесплатные экскурсии и «Судьбу человека»: куда пойти в Ростове на следующей неделе
Афиша самых интересных событий с 25 по 31 августа

Ростовчанам предстоит спортивная неделя: ограничения смягчены, поэтому впервые за долгое время можно поддержать любимый гандбольный клуб «Ростов-Дон» не у экранов телевизора, а на трибунах. ФК «Ростов» тоже сыграет на домашней арене. Не пропустите! Другие интересные события этой недели – в афише «Блокнот Ростов».

Во вторник, 25 августа, можно выбрать интересную историческую экскурсию по историческому парку «Россия – моя история».

– Изюминка августа – экскурсии в подарок покупателям билетов на выставку «Рюриковичи – Романовы» продолжается на этой неделе. Подарок получают все посетители музея, пришедшие в будние дни к 18 часам, – сообщает пресс-служба парка.

Со вторника до пятницы ростовчане смогут увидеть экспозиции «Как царь Петр шведов победил», «Великие победы русского оружия конца XVIII – начал XIX века», «Русь и Орда» и «Тысячелетняя история русской семьи». Посетителей ждут по адресу: проспект Шолохова, 31 «И». Возрастной рейтинг: 6+.

В среду, 26 августа, донские «желто-синие» встречают на домашней арене гостей из «Урала». Матч начнется в 20:30 часов.

– Знаете ли вы, что «Ростов» старше «Урала» на 113 дней? Оба клуба образованы в 1930-м году. Наши соперники по ближайшему матчу празднуют 90-летние 1-го сентября. Не пропустите противостояние одних из старейших клубов страны! – приглашает пресс-служба «Ростова».

Находиться на стадионе можно только с соблюдением правил безопасности: в масках и перчатках. Возрастной рейтинг: 0+.

В четверг, 27 августа, нельзя пропустить начало баскетбольного сезона: матч ГК «Ростов-Дон» и «Ставрополья».

– Билеты на первую домашнюю игру нового сезона уже поступили в продажу. Обращаем ваше внимание, что зрители старше 65 лет не будут допускаться на матчи согласно Постановлению Правительства Ростовской области № 272 от 05.04.2020. Допуск на арену — только в масках! Кроме того, при входе будет осуществляться бесконтактный замер температуры, – предупреждает пресс-служба клуба.

Встреча состоится в 19:30 часов на домашней арене по адресу: пер. Халтуринский, 103/70а. Возрастной рейтинг: 0+.

В субботу, 29 августа, можно посмотреть кино под открытым небом. Тем более, что в парке Революции продолжает идти молодежная кино-акция «Хроники победы».

– «Судьба человека» – это советский художественный фильм, снятый по одноименному рассказу Михаила Шолохова. Прошедший плен и страшную войну советский солдат узнает, что потерял всю семью, но одинокому человеку снова выдается шанс стать отцом – для маленького сироты, – говорится в аннотации к фильму.

Вход бесплатный. Ростовчан ждут 29 августа в 19:00 часов в Зеленом театре. Возрастной рейтинг: 6+. При себе нужно иметь маску.

В воскресенье, 30 августа, можно посетить «Шолохов-Центр», где проходит выставка, приуроченная сразу к двум событиям: 75-летию Победы и 115-летию со дня рождения Шолохова.

– На экспозиции можно увидеть документы, обмундирование, оружие, личные вещи писателя. Посетители узнают подробности написания и публикации романа «Они сражались за Родину».

Экскурсия входит в стоимость билета. Ростовчан ждут по адресу: Большая Садовая, 125/69. Возрастной рейтинг: 0+.

Григорий Мелихов

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

08:00
560
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.