Ростов 161 - Городской портал Дона

Полувековой юбилей: Старочеркасский музей-заповедник готовится к знаменательной дате

Полувековой юбилей: Старочеркасский музей-заповедник готовится к знаменательной дате
Старочеркасский музей-заповедник готовится отметить своё 50-летие.

Старочеркасский музей-заповедник готовится отметить своё 50-летие. Созданный по инициативе Михаила Александровича Шолохова 30 декабря 1970-го года, он сумел сохранить от уничтожения бесценные памятники казачьей истории и культуры. За полвека в фондах музея собраны раритеты, позволяющие рассказать о разных этапах героической и трагической истории казачества. Юбилейный год будет отмечен целой серей выставочных проектов.

«У нас за этом году будет представлено 22 выставки, не только из собрания Старочеркасска, но и мы будем сотрудничать с федеральными музеями. В апреле состоится выставка, посвящённая 75-летию Великой Победы из музея «Сталинградской битвы». Будет представлена большая выставка, посвящённая 450-летию служения донского казачества государству Российскому. В декабре мы откроем выставку Шолоховского музея-заповедника», — говорит директор Старочеркасского музея-заповедника Андрей Кляндин.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

17:05
492
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.