Ростов 161 - Городской портал Дона

Полузащитник Роман Ерёменко перешёл в ФК «Ростов»

Полузащитник Роман Ерёменко перешёл в ФК «Ростов»
Контракт с футболистом подписали на 2,5 года

Ростовский футбольный клуб официально объявил о переходе в команду Романа Еременко.

Свою карьеру футболист начал в 1994 году в финском клубе «Яро». И в Финляндии он три раза стал футболистом года. С 2012 года Роман регулярно входит в сборную Финляндии.

В 2005-м году Роман играл за итальянские клубы «Удинезе» и «Сиена». С 2009-го по 2011-й год — в киевском «Динамо». Выступая в «Динамо», Ерёменко стал чемпионом Украины и дважды обладателем украинского суперкубка.

В составе казанского «Рубина» Роман выигрывал Кубок России и Суперкубок страны. За этот клуб он выступал с 2011-го по 2014-й год.

В 2014-м году перешел в ЦСКА и стал одним из лидеров армейского клуба. По итогам сезона 2014/15 был признал лучшим игроком чемпионата по версии лиги.

Карьера игрока была омрачена скандалом – его дисквалифицировали на два года за употребление кокаина. Во время трансфера в «Спартак» болельщики красно-белых даже устроили в Сети акцию протеста, не желая видеть в своих рядах бывшего наркомана.

Тем не менее, в 2018 году Еременко выступал за «Спартак». В составе клуба он провел четыре матча. 8 января 2019 года клуб разорвал контракт.

Интересно, что отец Романа, уроженец Новочеркасска, так же начинал футбольную карьеру в ФК «Ростов» (тогда «Ростсельмаш»).

Источник: Блокнот

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

08:00
914
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.