Ростов 161 - Городской портал Дона

Помогать обманутым дольщикам чиновники Ростова научатся на примере других регионов

Помогать обманутым дольщикам чиновники Ростова научатся на примере других регионов
В прошлом году квартиры получили более 500 человек

Губернатор Василий Голубев поручил изучить новые практики по защите прав дольщиков.

Накануне с обманутыми дольщиками встретились донской глава и депутат Государственной Думы РФ, руководитель рабочей группы президиума Генсовета партии «Единая Россия» по защите прав вкладчиков и дольщиков Александр Сидякин. Речь шла об изучении законодательной практики помощи пострадавшим и корректировании областного законодательства, сообщает пресс-служба донского правительства.

На встрече были рассмотрены меры, принимаемые для завершения строительства проблемных многоквартирных домов. Например, в прошлом году были достроены пять проблемных домов, что позволило обеспечить жильем более 500 человек.

– Мы продолжим выполнять задачу по защите прав пострадавших дольщиков. Если появляются новые варианты решения, их нужно изучать и применять. Конкретное поручение президента России по защите прав дольщиков есть, и мы будем его выполнять, – сказал губернатор.

О положительном опыте Свердловской, Калининградской области и Республики Удмуртии по защите дольщиков рассказал Александр Сидякин. А Василий Голубев пообещал рассмотреть возможности использования практик других регионов. Также решено внести в Законодательное Собрание предложение о снижении процентной ставки субсидирования банковских процентов по кредитам для инвесторов, взявшихся достраивать проблемный дом.

Ранее мы писали, доведенную до отчаяния обманутую дольщицу закрыли от губернатора широкими спинами полиции. 

Источник: Блокнот

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

15:43
1.04K
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.