Ростов 161 - Городской портал Дона

Попал под суд взяткополучатель из числа сотрудников колонии в Ростовской области

Попал под суд взяткополучатель из числа сотрудников колонии в Ростовской области
Мужчину попросили передать зеку посылку

В городе Шахты Ростовской области осудят бывшего сотрудника ФКУ ИК-9 ГУФСИН, который пытался пронести заключенному телефон, сим-карту и спирт.

Уголовное дело в отношении работника режимного учреждения 18 июля направили в суд. Подозреваемому предъявлено обвинение по двум статьям УК РФ «Превышение должностных полномочий» и «Получение взятки».

Как стало известно, в ноябре прошлого года экс-сотрудник колонии получил взятку в размере 45 тысяч рублей за достаточно необычную просьбу. Мужчина должен был пронести в колонию номер девять посылку для осужденного, в которой находились следующие предметы: спирт, телефон, зарядное устройство и сим-карта. Шахтинец был задержан правоохранителями, когда он заходил в жилую зону на КПП по пропуску людей.

-Уголовное дело в отношении мужчины направлено в суд для рассмотрения по существу, -сообщили в пресс-службе прокуратуры Ростовской области.

Тем временем, в Ростове задержали за взятку в особо крупных размерах экс-главу донского ГУФСИН Сергея Смирнова.

Источник: Блокнот

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

08:00
1.05K
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.