Ростов 161 - Городской портал Дона

Попробовать себя в роли кассира и повысить финансовую грамотность смогут ростовчане на дне открытых дверей Банка России

Попробовать себя в роли кассира и повысить финансовую грамотность смогут ростовчане на дне открытых дверей Банка России
Вас ждут лекции, конкурсы и викторины

В субботу, 22 сентября, состоится ежегодный день открытых дверей Банка России. Мероприятие пройдет в историческом здании конторы Госбанка на проспекте Соколова, 22а, и продлится с 10:00 до 18:00. Гостям предложат попробовать себя в роли кассира, «заглянуть» в историю Банка России, увидев уникальные экспонаты, а также получить полезные знания по управлению личными финансами.

Ростовчане смогут побывать на выставке действующей кассовой техники и самостоятельно осуществить на ней некоторые операции, а также послушать лекции по финансовой грамотности. Детям предложат увлекательные конкурсы и викторины. Интересным фоном для фото с друзьями будут инкассаторская машина, макеты банкнот различных достоинств и символ российского рубля в человеческий рост.

Впервые в акции примут участие региональные волонтеры финансового просвещения, которые познакомят присутствующих со своими проектами в области финансовой грамотности.

— Спектр услуг, предлагаемых финансовым рынком, постоянно расширяется – появляются новые финансовые институты и совершенствуются предоставляемые ими услуги, – отметила управляющий Отделением Ростов-на-Дону Наталья Леонтьева. – Сегодня необходимо быть финансово грамотным человеком. Поэтому уроки финансового просвещения, которые мы постоянно проводим для всех групп населения, вызывают живой интерес. День открытых дверей – это еще одна прекрасная возможность получить новые знания о финансах.

Запись на экскурсии и лекции по финансовой грамотности открыта с 10 сентября по телефону (863) 282-59-01 (в рабочие дни). Для участия в экскурсии (лицам старше 14 лет) при себе нужно иметь паспорт гражданина Российской Федерации.

Источник: Блокнот

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

12:00
1.1K
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.