Ростов 161 - Городской портал Дона

Популярность городской электрички в Ростове резко выросла после закрытия моста на Малиновского

Популярность городской электрички в Ростове резко выросла после закрытия моста на Малиновского
На перроне собралась большая очередь

Сегодня, 12 января, многие ростовчане узнали о существовании городской электрички. В соцсетях начала появляться информация, что на перроне собралась большая очередь из желающих уехать в центр города. Об этом написал аккаунт rostov_roads в Instagram.

— Электричка Военвед — центр города сегодня была очень популярна. В очереди собралась целая толпа, — говорится в сообщении.

Пост в Instagram собрал большое количество комментариев. Многие ростовчане пишут, что вообще не знали об электричке, которая ходит в этом направлении. Также жители рассказывают, что в транспорте теперь невозможно соблюдать социальную дистанцию.

— Вчера на машинах, видимо, накатались, а сегодня поумнели. Нужно было заранее организовать парковки и общественный транспорт в достаточном количестве с обеих сторон моста. Знали же, что произойдет, — написал житель города.

— Очень вовремя. Ростовская область в числе первых по стране по заболеваемости коронавирусов, а у нас автобусы отменяют и мосты перекрывают, — возмутилась ростовчанка.

Некоторые жители ждут, что в скором времени поднимут цены на проезд в электричке из-за ее резко возросшей популярности.

Напомним, что в первый день новогодних праздников из-за закрытого моста на Малиновского в Ростове образовались 9-балльные пробки. Многим жителям пришлось провести в заторах по нескольку часов, добираясь от места жительства на работу и в детские сады и школы.

По данным онлайн-сервисов, самая длинная пробка в пять километров вчера образовалась от района Стройгородка до улицы Сигнальной. Решением проблемы могла бы стать организация отдельной полосыдля общественного пассажирского транспорта. Ведь при наличии быстрого автобуса часть пассажиров пересядет на него, за счет чего уменьшится количество машин на дорогах. Также нужно запретить таким автобусам простаивать на остановках.

Григорий Мелихов

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

16:00
397
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.