Ростов 161 - Городской портал Дона

«Порошенко решил уйти в небытие с нимбом»: депутат Госдумы от Ростовской области прокомментировал закон об украинском языке

«Порошенко решил уйти в небытие с нимбом»: депутат Госдумы от Ростовской области прокомментировал закон об украинском языке
Виктор Водолацкий считает, что это ущемляет права украинцев 

Зампред комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Виктор Водолацкий оценил подписание президентом Украины Петром Порошенко закона об исключительности украинского языка. Об этом сообщает телеканал RT. По мнению парламентария, принятый законопроект является дискриминационным и ущемляет права граждан соседнего государства.

– Этот закон носит дискриминационный характер, он ущемляет права других граждан… Пётр Порошенко решил уйти в небытие с нимбом самого неординарного и скандального президента Украины. Потому что ни один президент Украины, который был до него, не нанёс столько вреда своей стране и своему народу, сколько нанёс Порошенко своими идеями, законами и постановлениями, — заявил депутат.

Водолацкий также отметил, что решения пока что действующего украинского президента «еще долго будут обсуждать все международные историки».

Парламентарий считает, что новоизбранный президент Украины Владимир Зеленский после вступления в должность пересмотрит решения, которые были приняты в стране во время президентства Порошенко.

Источник: Блокнот

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

20:00
692
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.