Ростов 161 - Городской портал Дона

Портрет епископа русской православной церкви ростовчанка оценила в 300 тысяч рублей

Портрет епископа русской православной церкви ростовчанка оценила в 300 тысяч рублей
Картина выполнена маслом на холсте размером 80х100 см
Как рассказала девушка, идея изобразить патриарха Кирилла ее посетила совершенно случайно. Она решила нарисовать что-то на религиозную тематику и нашла в интернете фотографию главного церковного деятеля. Свой лот дончанка выложила на популярном портале для размещения объявлений о товарах и услугах.
— Я рисовала портрет порядка двух месяцев. Вдохновение нашло, и я справилась с работой достаточно быстро, — рассказала художница.
Картина выполнена маслом на холсте размером 80х100 см. В 2011-м году ростовчанка представила портрет патриарха Кирилла в «Вертол-Экспо» на выставке «АРТ-Ростов». Через семь лет после этого мероприятия девушка решила продать картину за 300 тысяч рублей.
— Покупатели пока еще не нашлись, — пояснила дончанка, — Но все еще возможно.
— Кстати, нельзя исключать вероятность покупки работы. Мало ли, вдруг сам патриарх увидит объявление и захочет приобрести собственное изображение для коллекции, — пишет портал donday.ru.

Источник: Блокнот

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

08:00
966
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.