Ростов 161 - Городской портал Дона

Поручни подземных переходов Ростова прошли проверку на прочность

Поручни подземных переходов Ростова прошли проверку на прочность
Ответственные должностные лица понесли наказание

После публикации «Хлипкие перила подземного перехода в центре Ростова едва не покалечили пожилого мужчину» в редакцию сайта «Блокнот Ростов-на-Дону» поступил письменный ответ от администрации города.

Как сообщает Департамент автомобильных дорог и организации дорожного движения города Ростова-на-Дону, все подземные пешеходные переходы, включая подземный пешеходный переход, расположенный на ул. Б.Садовая — пр. Буденновский, находятся в хозяйственном ведении МСУП. Несчастный случай с падением пожилого мужчины на ступеньки лестницы возник вследствие коррозии сварного шва данного поручня в местах его крепления. Пострадавшему помогли подняться прохожие, после чего он самостоятельно покинул подземный пешеходный переход.

— Сразу же после данного инцидента МСУП были приняты меры к восстановлению целостности поручня. Кроме того, были проверены все остальные поручни в подземном пешеходном переходе, для исключения повторных инцидентов. Руководство МСУП приняло меры дисциплинарного воздействия к ответственным должностным лицам, в чье ведение входит контроль за надлежащим состоянием данного перехода, — сообщает пресс-служба администрации города Ростова-на-Дону.

Тем временем, один из жителей Ростова-на-Дону поделился в социальной сети фотографиями будущего «дрифт-кара», который он собирает своими руками.

Источник: Блокнот

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

20:34
906
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.