Ростов 161 - Городской портал Дона

Посчитать деревья в Ростове планируют до конца 2020 года

Посчитать деревья в Ростове планируют до конца 2020 года
Это нужно для разработки концепции озеленения города

В Ростове-на-Дону все же проведут инвентаризацию деревьев. Планируется, что она завершится в 2020 году. Об этом во время круглого стора в редакции «АиФ на Дону» сообщил председатель комитета по охране окружающей среды города Андрей Куренков.

— На инвентаризацию были выделены деньги, но подрядчик не выполнил своих обязательств. Контракт был расторгнут. Мы планируем провести инвентаризацию зеленых насаждений в 2020 году, — рассказал Куренков.

Ранее сообщалось, что компания из Екатеринбурга не смогла посчитать зеленую растительность в Ростове. Екатеринбургское ООО «Дорожный консалтинг» внесено в реестр недобросовестных поставщиков. Компания не смогла в сроки провести инвентаризацию, а уже проделанная ей работа вызвала множество нареканий. Так компания неверно определила породы деревьев и их физиологическое состояние. Подрядчиком попытался получить из бюджета деньги за плохо выполненную работу. Департамент ЖКХ Ростова был вынужден обратиться в правоохранительные органы.

Компания «Дорожный консалтинг» выиграла конкурс в прошлом году. Екатеринбуржцы предложили выполнить работы по инвентаризации за 21 млн рублей, что почти в два раза меньше, чем изначальная стоимость работ (38 млн рублей). Еще один участник аукциона — Донской государственный аграрный университет — предложил выполнить эту же работу за 28,6 млн рублей.

Инвентаризация нужна для разработки концепции озеленения города, создать которую поручил сити-менеджер Алексей Логвиненко.

Александра Савичева.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

19:00
492
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.