Ростов 161 - Городской портал Дона

После дождей хутор в Ростовской области отрезало от цивилизации

После дождей хутор в Ростовской области отрезало от цивилизации
Такое происходит каждый раз в непогоду

Жители хутора Астахов в Каменском районе Ростовской области пожаловались на бездорожье. Как они рассказали, ситуация усугубляется в непогоду, когда все возможные подъезды к населенному пункту размывает, и жителей буквально отрезает от остального мира.

— По раскисшей улице в хутор не проедет ни скорая помощь, ни машина с хлебом. Отказываются сюда ехать таксисты. Люди по сути становятся заложниками погоды, — рассказали жители.

В подтверждение своих слов люди сняли видео. На кадрах — переулок Матросова. После дождей грунтовая дорога здесь превратилась в «непроходимый квест» — глубокие большие лужи, грязь. На соседней улице не лучше.

— Машину в непогоду бросаем за 100 метров от дома. Мешки с кормом по 40 кг таскаем сами, доставка не подъезжает… Да никто не подъезжает! — возмущается одна из жительниц хутора.

Сельчане переживают, как бы не дошло до беды.

— Всех напугала история из станицы Кагальницкой, где в начале апреля к человеку из-за грязи на дороге не смогла доехать скорая, и он умер, — переживают люди.

Остальные жители Ростовской области поддержали хуторян, отметив, что подобная ситуация в деревнях по всему региону.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

11:00
386
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.