Ростов 161 - Городской портал Дона

После публикации о травле пятиклассника в школе провели проверку

После публикации о травле пятиклассника в школе провели проверку
Была создана специальная комиссия для работы с детьми

Опубликовали историю Елены Ореховой. Ее сын Анатолий учится в 5 классе школы № 107. По словам женщины, со 2 класса мальчика сильно обижают. После публикации министерство образования Ростовской области провело проверку в школе.

В минобре изучили все факты буллинга, которые были указаны в публикации. Согласно официальному ответу, подтверждений этим словам найдено не было. Травму Анатолий получил не во время учебы, как и писал «Блокнот Ростов». По словам минобра, на место происшествия вызвали сотрудника ПДН ОП № 1. При этом уточняется, что не было выявлено фактов административного нарушения и у Елены Ореховой не было претензий.

— Школа — место, где дети приобретают навыки общения. Учатся находить контакт, сопротивляться давлению, договариваться. Многие усваивают эти навыки естественным образом. Но некоторые дети нуждаются в особой поддержке, специально организованной помощи. Нередко мягкие неагрессивные дети со временем так свыкаются с ролью жертвы, что могут начать (неосознанно) провоцировать окружающих, — рассказали в пресс-службе министерства образования. — Судя по обращению мамы, она очень заботливый родитель и, возможно, человек повышенной чувствительности. Ситуация, которую другие родители, возможно, посчитали только решаемой неприятностью, ею воспринималась как чрезвычайно угрожающая.

Также уточняется, что решить проблему буллинга в школах нельзя моментально. Кроме того, учитель не всегда может самостоятельно справиться с проблемой. Поэтому в школе была создана команда из психолога, заместителя директора по воспитательной работе и классного руководителя. Проводить работу будут со всеми участниками конфликта.

Напомним, что Елена Орехова рассказала, как со 2 класса ее сына травят в школе. Одноклассники жестко шутят над мальчиком, обзывают матерными словами. Дошло до того, что Анатолий просто боится ходить в школу. Летом 2020 года, по словам Елены, мальчика толкнул одноклассник на детской площадке. Анатолий разбил голову и попал в больницу.

Григорий Мелихов

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

17:00
854
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.