Ростов 161 - Городской портал Дона

После трагедии в Екатеринбурге посетителей ростовского зоопарка попросили не кормить животных

После трагедии в Екатеринбурге посетителей ростовского зоопарка попросили не кормить животных
Медведь Умка умер, подавившись детским мячиком, брошенным в вольер

После трагической смерти белого медведя Умки в Екатеринбурге жителей Ростова попросили не кормить животных в городском зоопарке. Об этом написала пресс-служба учреждения в Instagram-аккаунте.

— Несмотря на многочисленные предупреждающие надписи, некоторые посетители бросают животным «лакомства» и посторонние предметы, даже не задумываясь о возможных печальных последствиях. Выражаем соболезнования коллегам из Екатеринбургского зоопарка, где 20 апреля скоропостижно скончался белый медведь Умка, — говорится в публикации.

Известно, что Умке кто-то бросил детский мячик в вольер. Медведь подумал, что это еда, и проглотил предмет. Маленькая игрушка не приспособлена для столь крупного хищника, поэтому он не смог с ней справиться. Умка подавился и задохнулся. К сожалению, ему не успели помочь.

Похожая история произошла и в Московском зоопарке. Там в конце марта погиб 27-летний белоголовый сип. Животное подавилось перчаткой, принадлежащей одному из посетителей.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

08:00
661
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.