Ростов 161 - Городской портал Дона

Потенциальный инвестор ростовской ЦГБ отказался от участия в проекте

Потенциальный инвестор ростовской ЦГБ отказался от участия в проекте
Ему не понравились условия администрации города

Компания «Ростовмединвест» отказалась брать в аренду Центральную городскую больницу в Ростове. Об этом сообщает «РБК-Юг» со ссылкой на генерального директора фирмы Олега Созинова.

– Мы сделали властям предложение, нам предложили его откорректировать. Но корректировки не соответствовали нашему видению проекта. Поэтому было проще отказаться от планов по концессии, – рассказал изданию Созинов

Ранее городская дума разрешила департаменту экономики вести переговоры о возможной концессии больницы. Предполагалось, что инвестиции в проект составят около 8 млрд рублей. Причем 3 из них должны были выделить из бюджетов региона и города.

Позднее губернатор региона Василий Голубев заявил, что он против передачи ЦГБ в концессию на условиях инвестора

– Изначально рассматривалась концессия всего комплекса ЦГБ. Но я принял иное решение: пусть сначала инвестор построит больницу, сделает ее на определенном уровне, а дальше уже будем смотреть, – заявил глава региона на заседании Заксобрания

Источник: Блокнот

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

08:00
659
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.