Ростов 161 - Городской портал Дона

Пожарные добирались к пылающему дому больше часа из-за перекрытой дамбы под Ростовом

Пожарные добирались к пылающему дому больше часа из-за перекрытой дамбы под Ростовом
Жители Камышевахи лишились удобной дороги

Из-за перекрытой дамбы в хуторе Камышеваха Ростовской области пожарные ничем не смогли помочь людям в экстренной ситуации.

16 августа загорелся пустой участок в КП Париж, пламя с поля перебросило сильным ветром на застроенный участок, в котором живут люди. К счастью или сожалению, никого дома не было. Однако пожарных оказалось дождаться не так просто.

— Пожарная машина ехала больше часа, так как подъездная дамба перекрыта недовольными богачами, проживающими в хуторе Янтарный. В итоге жители нашего поселка взломали забор и своими силами потушили пожар! На участке все выгорело в пепел, — рассказала женщина в паблике «Ростов Главный» во ВКонтакте.

Из-за того, что жители Камышевахи лишились дороги, по которой всегда ездили, они оказались изолированными ото всех. Перекрывающим дамбу влиятельным людям просто мешает пыль от машин, а о том, что это может стать по-настоящему опасным для многих людей хутора, задумывается мало кто.

— Пожалуйста, будьте аккуратны с огнем! В нашем случае на пожарных надежды нет, так как сюда практически невозможно доехать из-за перекрытой дороги! — отчаянно добавила женщина.

Ранее в поселке под Ростовом началась «война бульдозеров» из-за перекрытой дамбы. В районе живет больше пяти тысяч человек, к которым теперь не попадут, например, скорая, пожарная и полиция.

Источник: Блокнот

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

17:41
1.29K
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.