Ростов 161 - Городской портал Дона

Пожилой мужчина умер от коронавируса в Ростовской области

Пожилой мужчина умер от коронавируса в Ростовской области
Он жил в Мясниковском районе

Власти Ростовской области 28 мая сообщили о еще одной жертве коронавируса в регионе. Ее стал пожилой мужчина из Мясниковского района.

— За последние сутки скончался еще один человек с коронавирусом — это мужчина 63 лет из Мясниковского района, — говорится в официальном сообщении. — В анамнезе у него хронические заболевания сердечно-сосудистой системы, зафиксировано также позднее обращение за медицинской помощью.

Таким образом, за весь период от коронавируса в Ростовской области умерли 35 человек.

Сейчас в тяжелом состоянии на аппаратах искусственной вентиляции легких находятся 27 человек.

Напомним, общее число заболевших в донском регионе за сутки увеличилось на 154 и составляет 4287 человек, 1529 — выздоровели. Показатель заболевших коронавирусом на 100 тысяч населения — 102. Коэффициент распространения инфекции составляет 0,9. Напомним, именно коэффициент распространения Covid-19 является одним из основных для смягчения режима самоизоляции, для перехода на первый этап, когда разрешены прогулки и одиночные занятия спортом, нужно, чтобы этот показатель был менее единицы.

Алина Лобанова.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

15:00
509
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.