Ростов 161 - Городской портал Дона

Предприятия общественого питания города могут пройти добровольную сертификацию в системе «Сделано на Дону»

Предприятия общественого питания города могут пройти добровольную сертификацию в системе «Сделано на Дону»
Управление торговли и бытового обслуживания города Ростова-на-Дону информирует о том, что в Ростовской области действует система добровольной сертификации пр...

Управление торговли и бытового обслуживания города Ростова-на-Дону информирует о том, что в Ростовской области действует система добровольной сертификации продукции (услуг) «Сделано на Дону», в оценку качества которой заложены международные критерии.

Основная цель создания системы добровольной сертификации «Сделано на Дону» — формирование имиджа Ростовской области как территории стабильного производства, высокого качества конкурентоспособной продукции (услуг), производимой в Ростовской области.

Система добровольной сертификации «Сделано на Дону» предусматривает проведение добровольной сертификации не только продукции, но и производственных процессов, систем менеджмента качества, безопасности пищевой продукции, процессов маркетинга.

Добровольную сертификацию в системе «Сделано на Дону» могут проходить предприятия, оказывающие услуги общественного питания. В настоящее время сертифицированы в системе и подтвердили качество предоставляемых услуг 12 объектов организаций общественного питания, в том числе рестораны, кафе, предприятия быстрого обслуживания.

Для сертификации предприятий общественного питания необходимо, чтобы в их меню присутствовали блюда, приготовленные из продукции местных производителей не менее чем на 50%, а также алкогольная продукция производителей Ростовской области.

Этот дополнительный критерий направлен на поддержку региональных производителей и развитие локальной кухни.

Прохождение добровольной сертификации «Сделано на Дону» для предприятия — это дополнительная реклама, освещение в СМИ и получение более выгодных условий для развития бизнеса.

Получить консультацию о сертификации можно на официальном сайте разработчика системы добровольной сертификации «Сделано на Дону» — Федерального бюджетного учреждения «Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в Ростовской области» (http://rostcsm.ru), по тел. (863) 218-44-15, (863) 264-19-74 (г. Ростов-на-Дону, пр. Соколова, 58, оф. 26д).

Источник: Rostov-news.net

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

14:20
737
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.