Ростов 161 - Городской портал Дона

Предстоящий сезон в Сочи может стать рекордным по количеству туристов

Предстоящий сезон в Сочи может стать рекордным по количеству туристов
В Сочи планируют принять не менее четырех миллионов туристов. Как отмечают в мэрии курорта, в апреле прогнозируется загрузка не ниже 70%.

В этом летнем сезоне в Сочи планируют принять не менее четырех миллионов туристов. Как отмечают в мэрии курорта, в апреле прогнозируется загрузка не ниже 70%, а в самых популярных у туристов отелях и санаториях – до 90%. Путешественники активно бронируют гостиницы на майские праздники, так что в некоторых из них уже не осталось свободных номеров.

В Красной Поляне тоже ожидается большое количество гостей. Желающих жить в горах и отдыхать у моря будут возить на пляжи. Предполагается, что летний сезон продлится до середины сентября, сообщает ГТРК «Вести Сочи».

Напомним, по подсчетам экспертов рынка, за весь текущий год Сочи могут посетить до 7 миллионов туристов, а весь Краснодарский край – до 16 миллионов отдыхающих.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

11:00
313
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.