Ростов 161 - Городской портал Дона

Президент ФК «Ростов» отказался от депутатского мандата в Законодательном Собрании области

Президент ФК «Ростов» отказался от депутатского мандата в Законодательном Собрании области
Он сложил полномочия досрочно

Арташес Арутюнянц решил досрочно уйти с поста по собственному желанию.

В состав Законодательного Собрания региона он вошел по спискам от «Единой России» в 2013 году. Он курировал Кашарский, Милютинский, Морозовский, Обливский, Советский и Тацинский районы. Также он входил в состав комитета по экономической политике, промышленности, предпринимательству, инвестициям и внешнеэкономическим связям и комитета по законодательству, государственному строительству и правопорядку.

Арташес Арутюнянц в прошлом году отчитался о доходе в 206,3 млн. рублей, став одним из самых богатых депутатов Законодательного Собрания. Народный избранник с 2013 года является владельцем инвестиционной компании «Южный Капитал», а в июне прошлого года стал президентом футбольного клуба «Ростов».

К февралю текущего года финансирование клуба снова было налажено, футболисты получили долгожданную зарплату, а общий долг в 400 млн рублей был погашен за один день.

В Законодательном собрании Ростовской области «Блокноту Ростова» подтвердили, что Арутюнянц написал заявление о сложении полномочий депутата. Там подчеркнули, что это было собственное делание народного избранника.

Источник: Блокнот

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

14:00
1.01K
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.