Ростов 161 - Городской портал Дона

Президент «Ростова» не увидел ничего страшного в тренировках во время самоизоляции

Президент «Ростова» не увидел ничего страшного в тренировках во время самоизоляции
У клуба появился шанс на Лигу Чемпионов.

У клуба появился шанс на Лигу Чемпионов.

Проведение тренировок во время действия ограничений по коронавирусу не является чем-то страшным и никакой проблемы в этом нет, заявил президент ФК «Ростов» Арташес Арутюнянц в беседе с журналистом портала Sport24.ru.

«Меня ничего не смущает, я слышал слухи, что якобы кто-то на пару дней раньше начал тренироваться. И что? У каждого своя ситуация в регионе и команде», — рассказал он.

Напомним, что в начале мая «РБ-Спорт», ссылаясь на источники, сообщал, что несколько российских клубов, выступающих в футбольной Премьер-лиге, нарушают введённый в регионах режим самоизоляции и продолжают выезжать на тренировки. Одним из них якобы был и ФК «Ростов».

Арутюнянц не подтвердил эту информацию, но подобные действия оправдал.

«У нас нет длинной скамейки, как у других клубов, и бюджет у нас в несколько раз меньше. Так что, давайте теперь уровняем бюджеты что-ли? Чтобы все были в равных условиях. Это несерьёзно. Я не верю, что кто-то из моих коллег может жаловаться на сложившуюся ситуацию», — добавил он.

Напомним, что текущий сезон в чемпионате России был приостановлен из-за пандемии коронавируса 17 марта. В середине мая в РФС приняли решение о возобновлении чемпионата с 21 июня. Командам осталось всего восемь туров, чтобы распределить места в турнирной таблице по итогам сезона 2019/20.

Арутюнянц такое решение РФС одобрил. По его словам, в случае остановки чемпионата, «Ростов» напрямую попадал бы в Лигу Европы. По состоянию на 17 марта клуб находился на 4 месте турнирной таблицы. С другой же стороны, говорит Арутюнянц, доигровка позволит «Ростову» побиться за участие в Лиге Чемпионов.

Сергей Деркачёв

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

10:00
955
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.