Ростов 161 - Городской портал Дона

Президент Швейцарии перед матчем в Ростове посетил центр современного искусства

Президент Швейцарии перед матчем в Ростове посетил центр современного искусства
Высокий гость одним из первых увидит новые работы ростовских художников
Президент Швейцарии Ален Берсе перед матчем сборной его страны с командой Бразилии посетил ростовский центр современного искусства Makaronka. Эту информацию «Блокноту» неофициально подтвердили сотрудники центра. По предварительной информации, г-н Берсе одним из первых увидит новую, т.н. вторую ротацию возобновляемой экспозиции ростовских художников, официальное открытие которой запланировано на 22 июня.
— RE|возобновляемая экспозиция ростовских художников, которая будет о том, как частное составляет целое и никуда без мистики, — говорится в анонсе выставке на странице Арт-центра в соцсетях.
Ранее президент Швейцарской Конфедерации встретился с губернатором Ростовской области Василием Голубевым и получил от него необычный подарок. Юные художники детской студии «Арбуз», тщательно изучив историю футбольной команды Швейцарии, нарисовали портреты ее игроков. Идея, как пишет сайт донского правительства, принадлежит некой ростовчанке, которая несколько лет назад вышла замуж за швейцарского футболиста. Коллаж сначала выставили на областном фестивале, а потом диптих попросили через губернатора передать швейцарцам. Копию работы можно увидеть на Пушкинском бульваре донской столицы.
По данным правительства, Ален Берсе был чрезвычайно растроган подарком и пообещал, что передаст картину команде, как только спортсмены вернутся домой. Как выяснилось, глава Конфедерации большой поклонник современного искусства.
На его страницах в соцсетях много записей о визитах на различные культурные мероприятия.
— Я впервые в Ростове, для меня большое удовольствие открывать Россию во всем ее многообразии. Спасибо Ростовской области за теплый и радушный прием, я обязательно передам команде этот подарок, — сказал Ален Берсе.
При этом в Твиттере швейцарский президент подчеркнул, что встреча с ростовским губернатором — «визит вежливости».
Сайт ростовского правительства сообщает, что во время встречи президента Швейцарской Конфедерации и ростовского губернатора «были достигнуты договоренности о развитии взаимовыгодного сотрудничества Ростовской области и Швейцарии. Стороны договорились об укреплении взаимодействия в сфере образования, культуры и искусства».

Источник: Блокнот

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

08:00
897
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.