Ростов 161 - Городской портал Дона

При задержании разрешили позвонить… сестре или брату

При задержании разрешили позвонить… сестре или брату
Если вас задержала полиция, то теперь по закону вам разрешат позвонить не только супругам или родителям, но и братьям, сестрам, племянникам…

Если вас задержала полиция, то теперь по закону вам разрешат позвонить не только супругам или родителям, но и братьям, сестрам, племянникам… Если раньше о проблемах с полицией можно было сообщить по телефону только самым родным, то теперь круг телефонных контактов задержанного расширен: в него вошли любые родственники – даже не самые близкие.

О том, что полиция должна сообщать родным о пострадавшем от преступлений, административных правонарушений и несчастных случаев, мы говорили раньше. А еще полицейские должны за сутки рассказать родным и близким пострадавшего о том, что первую помощь оказали, в какую именно больницу направили. Вспомните нервный обзвон больниц и моргов, когда близкий человек не появился дома в обычное время… Есть и еще одна поправка, согласно которой полицейские должны сообщить собственнику, если злоумышленники проникли в его нежилое помещение. Раньше речь шла только о жилых…

Оксана Пастухова

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

10:00
877
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.