Ростов 161 - Городской портал Дона

Приближается время волшебства.

Приближается время волшебства.
В магазинах уже наряжают елки, горожане задумываются о новогодних подарках, а волонтеры «Ростова без наркотиков» продумывают меню для «Столовой под открытым небом».
В магазинах уже наряжают елки, горожане задумываются о новогодних подарках, а волонтеры «Ростова без наркотиков» продумывают меню для «Столовой под открытым небом». Акция «С верой в будущее!» должна стартовать уже 15 ноября. Наступает время домашнего уюта и радости, предвкушения чудес и веры в лучшее.

Уже много лет подряд с наступлением холодов, каждое утро волонтеры общественной организации «Ростов без наркотиков» приезжают в центр города, чтобы встретиться с малоимущими. Бездомные, нищие, одинокие, нередко спившиеся или утратившие здоровье – тех, кто приходит получить горячий обед более сотни. Десятки судеб, оборвавшихся в унылое существование, десятки историй, которые некому слушать. С 2013 года добровольцы устраивают для своих подопечных настоящий Новый год – с Дедом Морозом, Снегурочкой, хороводами и, конечно, подарками. С тех пор у ростовских бездомных появился собственный праздник. Давно забытым конфетам и печенью люди радуются, как дорогим деликатесам. Вместе с волонтерами поют «Ёлочку», и даже декламируют стихи из детства. Но самое важное, что вспоминают о собственных детях, живущих в детдоме, и навсегда принимают главное решение – вернуть свою жизнь.

Продукты для «Столовой» готовят благотворительный фонд им. Святой Великомученицы Анастасии Узорешительницы Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Ростовской Епархии, Ростовская областная общественная организация «Ростов без наркотиков» при поддержке депутата Законодательного собрания РО Арутюна Арменаковича Сурмаляна, предпринимателя Дмитрия Игоревича Грызлова и Татьяны Крашенниковой. В этом году старт акции под угрозой – «Ростову без наркотиков» нечем оплатить бензин для автомобиля, который должен доставлять обеды. Организаторы приглашают всех желающих помочь в проведении акции! Поделитесь теплом сердец с теми, кто давно утратил веру в себя и людей!

Просим средства массовой информации поддержать наше начинание! Приглашаем журналистов поучаствовать в празднике, угоститься горячим чаем и пообщаться! Так же будем очень благодарны за анонс акции в СМИ! Ежегодная акция проводится, во многом, благодаря огромной поддержке журналистов. Люди, приносившие угощения и вещи, узнали о нашей работе из ваших репортажей и статей! Спасибо!
С наступающим Новым годом и Рождеством! Счастья вам и вашим семьям! Здоровья и профессиональных успехов!
С уважением и благодарностью, руководитель Ростовского отделения общественной организации «Союз добровольцев России», руководитель РООО «Ростов без наркотиков»
Станислав Викторович Горяинов

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

15:55
1.5K
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.