Ростов 161 - Городской портал Дона

Придется ли платить проценты ломбарду за время самоизоляции?

Придется ли платить проценты ломбарду за время самоизоляции?
«Не секрет, что многие граждане пользуются услугами ломбардов.

«Не секрет, что многие граждане пользуются услугами ломбардов. Как быть в сегодняшней ситуации?

Из дома выходить по этому поводу можно? Обнародовано, что сходить можно в ближайший магазин, аптеку, вынести мусор, погулять с собакой или обратиться за медпомощью. Ломбард, который конкретно меня интересует, закрыт. По телефону отвечают: «Не переживайте, ваше имущество никуда не денется, после карантина заплатите за все пропущенные дни». Но весь бюджет семьи рассчитан и проценты составляли 15000 рублей в месяц. И я не готова после карантина, который продлится еще месяц, выложить сумму в 30000 рублей. Как мне быть в этой ситуации?» Елена К.

Ждем сейчас ответа на ваш вопрос от компетентных специалистов именно в этой сфере. В свою очередь предложили им проанализировать и другие случаи, когда форс-мажор, обстоятельства непреодолимой силы оказываются в наши дни основанием для невыполнения договорных обязательств. А вам же, если такая возможность есть, следует сейчас сделать онлайн оплату. Электронную квитанцию, распечатав, можно затем предъявить в качестве подтверждения своевременной оплаты.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

22:00
433
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.