Ростов 161 - Городской портал Дона

Прием документов на присвоение звания «Лучший связист Дона» начнется в январе 2021 года

Прием документов на присвоение звания «Лучший связист Дона» начнется в январе 2021 года
В 2013 году в Ростовской области учреждено звание «Лучший связист Дона».

В 2013 году в Ростовской области учреждено звание «Лучший связист Дона». С того момента ежегодно отличившиеся работники отрасли связи получают знак «Лучший связист Дона» и диплом «Лучший связист Дона», подписанный губернатором региона.

Министерство цифрового развития, ИТ и связи сообщает, что 11 января 2021 г. начнется прием документов от организаций отрасли связи в Ростовской области о присвоении звания «Лучший связист Дона». Окончание приема документов – 1 марта 2021 г.

Отметим, что звание «Лучший связист Дона» присваивается работникам организаций отраслей связи, расположенных исключительно на территории нашей области. Претендент на получение звания также должен иметь стаж работы в отрасли связи не менее 15 лет при условии стажа работы в отрасли на территории Ростовской области не менее 10 лет.

С ходатайством о присвоении звания могут выступать органы местного самоуправления; организации отрасли связи, расположенные на территории Ростовской области, независимо от форм собственности, а также Ростовский областной комитет профсоюза работников связи.

Прием ходатайств о присвоении звания и прилагаемых к ним документов осуществляет отдел правовой и кадровой работы министерства цифрового развития, ИТ и связи региона. Контактный телефон — (863) 240-56-68. Постановление Правительства Ростовской области от 24.10.2013 № 649 и образцы документов, необходимых для представления, доступны по ссылке https://minsvyaz.donland.ru/activity/322/.

Добавим, что лица, имеющие звание «Лучший связист Дона» и трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин, при условии осуществления ими трудовой деятельности на территории Ростовской области в течение не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин могут получить звание «Ветеран труда Ростовской области». Для этого необходимо обратиться с письменным заявлением в орган соцзащиты населения муниципального района (городского округа) по месту своего жительства или МФЦ, с приложением документов, предусмотренных областным законом «О ветеранах труда Ростовской области».

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

15:00
412
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.