Ростов 161 - Городской портал Дона

Приговор ростовскому бизнесмену Вадиму Варшавскому вступил в силу

Приговор ростовскому бизнесмену Вадиму Варшавскому вступил в силу
Суд отклонил апелляцию защиты

Ростовский областной суд оставил без изменения приговор бизнесмену и экс-депутату государственной думы Вадиму Варшавскому. Об этом сообщает «Коммерсантъ-Юг».

Ранее Ленинский районный суд признал Вадима Варшавского виновным в уклонении от уплаты налогов на сумму в 497 млн рублей. Суд установил, что бизнесмен дал указание бухгалтеру «Ростовского электрометаллургического завода» внести декларацию неверные данные.

Вадима Варшавского приговорили к 3,5 годам заключения в колонии общего режима. Адвокаты пытались оспорить решение, но это у них не вышло.

Сам Вадим Варшавский с марта 2018 года находился под арестом по делу о хищении 2,5 млрд рублей из банка «Петрокоммерц». До конца прошлого года он был в СИЗО, но затем был перемещен под домашний арест.


В МВД полагают, что бизнесмен вместе с соучастниками разработал схему по хищению кредитных средств банка.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: Одноклассники, Facebook, ВКонтакте, Telegram.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

02:57
517
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.