Ростов 161 - Городской портал Дона

Прихожане в донских храмах: МВД собирается проверить сведения о нарушении режима самоизоляции

Прихожане в донских храмах: МВД собирается проверить сведения о нарушении режима самоизоляции
В Ростовской области по факту публикации о нарушении режима самоизоляции, которое выразилось в массовом скоплении людей, проведут проверку.

В Ростовской области по факту публикации о нарушении режима самоизоляции, которое выразилось в массовом скоплении людей, проведут проверку. Об этом сегодня сообщили в ГУ МВД России по Ростовской области. В частности, речь идет о тех, кто вопреки рекомендациям губернатора области и митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия, пошел в храмы освящать вербы.

«В ходе проверки будут изучены причины и условия допущенных нарушений, будут приняты меры в соответствии с законодательством», — говорится в сообщении.

Ранее стало известно, что в Ростовской области сотрудники полиции составили уже 2 261 протокол за нарушение режима самоизоляции. Уточняется, что по решению суда оштрафованы 17 человек, из них 13 должны будут заплатить по 15 тысяч рублей, а четверо – по 3 тысячи рублей.

Сегодня православные верующие отмечают большой праздник — вход Господа в Иерусалим. В народе его называют Вербным воскресеньем. Из-за ситуации с коронавирусной инфекцией в этом году торжественные литургии в донских храмах проведут без прихожан. Обычно в этот день принято освящать в церкви ветки вербы. Считается, что они защитят дом и семью от невзгод.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

19:00
456
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.